on 30/07/2010 by admin in Новости прессы, Comments (0)

Медведев и Путин по телефону обсудили меры по борьбе с пожарами

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр России Владимир Путин обсудили в пятницу по телефону меры по борьбе с природными пожарами в России. Об этом сообщает  ИТАР-ТАСС.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу утром премьер-министр России Владимир Путин прибыл в Нижегородскую область, где бушуют лесные пожары. В Нижегородской и Воронежской областях в результате пожаров сгорели 818 домов. Глава российского правительства пообещал, что все пострадавшие от пожаров получат по 200 тыс. рублей на человека.
При лесных пожарах в Воронежской области за сутки погибли пять человек. Пожарный самолет Ил-76 вылетел в район возгорания в пятницу рано утром. Кроме этого, 15 самолетов и вертолетов МЧС России тушат пожары в Нижегородской, Воронежской, Владимирской и Московской областях.
В Рязанской области сгорели 233 дома. Также из детских лагерей области были эвакуированы 1,2 тыс. детей. Между тем, сообщалось, что в этом регионе пожары локализованы.
Между тем в Московской области, в Коломенском, Луховицком и Красногорском районах за сутки огонь уничтожил 44 дома. Однако это не повлияло на экологическую ситуацию в столице. В пятницу утром в связи с изменением погоды над Москвой впервые за неделю не было смога.
Позже стало известно, что при тушении домов в Луховицком районе Подмосковья, на которые перекинулся лесной пожар, погибли пожарный и четыре местных жителя.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

This website uses IntenseDebate comments, but they are not currently loaded because either your browser doesn't support JavaScript, or they didn't load fast enough.

Комментариев нет

Наши партнеры.
Все самое интересное в сети.