on 30/09/2010 by admin in Новости прессы, Comments (0)

ВВС США заключили контракт с Boeing по модернизации бомбардировщиков В-52

Военно-воздушные силы США и концерн Boeing Co. заключили контракт на сумму 11,9 млрд долларов на модернизацию бомбардировщиков В-52, сообщается в обнародованном в среду пресс-релизе компании. По данным Минобороны США, реализацией контракта занимается база ВВС США Wright-Patterson в штате Огайо. Договор рассчитан на восемь лет.

«Контракт на модернизацию бомбардировщиков В-52 будет рассчитан на восьмилетний срок, в течение которого будет проведено несколько поставок. По данным ВВС США, потолок суммы контракта составит 11,9 млрд долларов.

Согласно договору, Boeing будет осуществлять инженерное обеспечение, исследования, производство и другую деятельность в рамках модернизации В-52. Первое распоряжение на поставку ожидается нами 30 сентября», - говорится в заявлении американского концерна.

Компания Boeing является одним из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. Она занимается поддерживанием и модернизацией бомбардировщиков В-52 в течение 55 лет.

В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения: Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы.

Заводы компании расположены в 67 странах мира. Она поставляет свою продукцию в 145 стран. Boeing сотрудничает с более чем 5,2 тыс. поставщиков в 100 странах. Число сотрудников компании составляет около 158 тысяч человек.

Накануне компания сообщила о заключении контракта с ВМС США в размере 5,3 млрд долларов, согласно которому Boeing предоставит американскому флоту 66 палубных истребителей-бомбардировщиков F/A-18E/F Super Hornet и 58 палубных самолетов EA-18G Growler для ведения радиоэлектронной борьбы в период с 2012 по 2015 год, передает РИА «Новости».

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

This website uses IntenseDebate comments, but they are not currently loaded because either your browser doesn't support JavaScript, or they didn't load fast enough.

Комментариев нет

Наши партнеры.
Все самое интересное в сети.