on 08/10/2010 by admin in Новости прессы, Comments (0)

Экипаж «Союза» провожала Чапман

Экипаж космического корабля «Союз ТМА-М», успешно стартовавшего в ночь на пятницу, провожала самая известная фигурантка российско-американского шпионского скандала Анна Чапман. 28-летняя Чапман прибыла на космодром Байконур в компании мужчины крепкого телосложения, который ограждал ее от назойливых репортеров, передает Associated Press.
Девушка проигнорировала вопросы репортера агентства, заявив лишь, что «она только прибыла» и спешно прошла в гостевой дом, находящийся неподалеку от пусковой площадки. После она появилась на официальной церемонии проводов экипажа МКС.
Источник в Роскосмосе рассказал, что Чапман находится на Байконуре в качестве советника президента Фондсервисбанка (FondServisBank), который тесно работает с компаниями космической промышленности.
После депортации из США в конце июля Чапман держится в тени и избегает представителей прессы, отмечает агентство.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, цифровой «Союз ТМА-М» стартовал с Байконура в ночь на пятницу, после чего успешно отделился от ракеты-носителя.
Стыковка с МКС запланирована на 10 октября (4.02 мск). На борту модернизированного «Союза» находятся российские космонавты Александр Калери и Олег Скрипочка, а также астронавт NASA Скотт Келли.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

This website uses IntenseDebate comments, but they are not currently loaded because either your browser doesn't support JavaScript, or they didn't load fast enough.

Комментариев нет

Наши партнеры.
Все самое интересное в сети.