on 11/10/2010 by admin in Новости прессы, Comments (0)

Эксперт: КПРФ вряд ли дойдет до суда

Угрозы КПРФ обратиться в суд с требованием оспорить результаты голосования – это традиционный элемент поствыборной кампании коммунистов, заявил газете ВЗГЛЯД замдиректора Института социальных систем Дмитрий Бадовский. «Это известная тактика оппозиционных партий. КПРФ после всех выборов всегда заявляет о многочисленных нарушениях, фальсификации и что выборы были «самыми грязными». Далее заявлений, как правило, процесс не идет. Исков поступает меньше, чем изначально заявлялось. Все затухает, а на следующих выборах повторяется то же самое. Проводить поствыборную кампанию, похоже, вошло в стратегию партии: в прошлом году дошло до бойкотирования работы думы», - сказал Бадовский.

«Что касается конкретной угрозы обратиться в Европейский суд, то ее реализация маловероятна. Безусловно, если есть конкретные доказательства нарушений, то обращение в суд - наиболее разумный путь. Это покажет, имеем ли мы дело с элементом поствыборной кампании или все-таки столкнулись с реальными нарушениями», - считает эксперт.
Как ранее сообщали СМИ, лидер компартии Геннадий Зюганов в понедельник заявил, что КПРФ не признает результаты выборов в Краснодаре, Чапаевске (Самарская область) и Туве, а также намерена направить специальное обращение в Европейский суд.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

This website uses IntenseDebate comments, but they are not currently loaded because either your browser doesn't support JavaScript, or they didn't load fast enough.

Комментариев нет

Наши партнеры.
Все самое интересное в сети.