Чеська Telefonica AS планує в цьому році скоротити 10% своїх співробітників

STS_Phone_thumbЧеська Telefonica AS планує скоротити 10% своїх співробітників в цьому році

В першу чергу це закриття бізнес-одиниць, які не є прибутковими і не повинні впливати на роботу з клієнтами або конкурентоспроможність компанії, повідомив представник компанії в понеділок.

«Наша мета полягає в першу чергу скорочення видів діяльності, які не є прибутковими і не шкодять якості обслуговування клієнтів і всієї компанії в цілому» сказав Хені Фаргалі. Не буде ніяких скорочень в секторі обслуговування клієнтів, додав він.

Компанія в основному належить Іспанської Telefonica SA (TEF) і має стійке зниження

Читать далее

Рубрика: События | Добавить комментарий

В Японии создали робота-воина

Создатель робота Ко-го-ро Курата (Kogoro Kurata) признается, что его вдохновила именно кинофантастика, которой он увлекался в детстве, и игрушки-трансформеры, на которые родители не жалели денег.

Четырехметровая машина весом четыре тонны, вооруженная пушками Гэтлинга и

Читать далее

Рубрика: Наука и технологии | Добавить комментарий

Белки в организме человека могут бороться с гриппом

Белок, который встречается в природе в организме человека, как часть иммунной системы может привести к созданию совершенно нового лечения гриппа. Этот вывод группы шотландских ученых.

Пептиды отвечают за защиту организма инфекциям. Они увеличиваются при инфекция и воспалении. Недавние исследования, проведенные учеными в Шотландии, показали, что некоторые из этих пептидов, обладают мощной противовирусной активностью в отношении вирусов гриппа. Это означает, что они будут искать способы изменения белка таким образом, чтобы разработать новые методы lechenie.D д-р Питер Барлоу и д-р Дональд Дэвидсон из университета Эдинбурга провели серию

Читать далее

Рубрика: Здоровъе | Добавить комментарий

Новый Apple iPhone какой он?

Ввиду того, что приглашение представителей прессы на конференцию Apple 12 сентября вызвала множество слухов о дате объявления нового iPhone 5, было сообщено о запуске нового iPhone 5 21 сентября, через 9 дней после официального объявления.

Одной из самых серьезных изменений в новой версии телефона будет 4-дюймовый дисплей, сообщает CNN IBN.

Если Apple действительно представить 4-дюймовый дисплей в новой версии iPhone, это будет первым случаем выпуска дисплея большего, чем 3.5 дюйма по диагонали.

Читать далее

Рубрика: Наука и технологии | Добавить комментарий

Гормоны — что мы о них знаем?

Гормоны — то, что мы о них знаем?

Гормоны — что мы знаем о них Уже более чем сто лет, ученые пришли к выводу, что человеческое тело находится под контролем не только нервы и химическими веществами. В 1901 году исследователями впервые выделен из надпочечников гормон адреналина. Позже обнаружили, гормонны щитовидной и поджелудочной желез, половые гормоны, и многие другие.

Сейчас изучается уже более 60 гормонов, но мало кто может их понять. На самом деле, эти микроскопические молекулы с огромной ответственности за функционирование человеческого тела. От них зависит, цвет волос, вес … Под руководством гормонов основная часть нашего здоровья и красоты. Работая в качестве курьера они  передают клеткам различных органов информацию о том, как действовать дальше.

Читать далее

Рубрика: Здоровъе | Добавить комментарий

Белок периостин — ключ в победе над метастазами

Белок периостин может быть ключом, чтобы блокировать метастазы, по данным исследования, цитируется по AFP.

Швейцарские исследователи обнаружили, что без этого белка естественным образом присутствующем в организме, раковые клетки не могут образовывать метастазы.

Известно, что некоторые раковые клетки, называемые раковые стволовые клетки могут образовывать метастазы при условии, подходящей  среды. Онкологи называют его «нишу».

Ученые из швейцарского Института экспериментального изучению рака и Федерального политехнического института в Лозанне удалось изолировать периостин в эти «ниши» у мышей и грызунов показали, что без белка нет метастазов.

Читать далее

Рубрика: Здоровъе | Добавить комментарий

Томаш Врублевский подал в отставку.

Краткая заявление Врублевский о своей отставке появилась сегодня на официальном сайте газеты. Врублевский написал, что подавая в отставку, он имеет в виду доброе имя газеты.

Напомним, что 30 октября Rzeczpospolita написала, что на обломках разбитого под Смоленском в апреле 2010 года польского президентского самолета были найдены следы взрывчатых веществ.

В тот же день Польская прокуратура заявила, что эксперты однозначно не

Читать далее

Рубрика: Политика | Добавить комментарий

В Польше оппозиция требует отставки правительства

В Польше оппозиция требует немедленной отставки правительства Дональда Туска, несмотря на то, что прокуратура не подтвердила информацию газеты «Rzeczpospolita» о следам взрывчатки на обломках президентского самолета, что в 210 году разбился под Смоленском.

Газета «Rzeczpospolita» написала, что две недели назад польские следователи вернулись из России, где исследовали то, что осталось от президентского самолета, и привезли сенсационные результаты: на кусках самолету и пассажирских креслах найдены следы тротила и нитроглицерина.

«Это неправда, что в результате исследований обнаружены следы тротила и нитроглицерина. Их нет на кусках ни внутренней, ни внешней частей самолета », — заявил представитель военной прокуратуры Ирэнэуш Шэлёнг и добавил, что к подобным выводам мог прийти« только дилетант ».

Томаш Врублевский написал, что информация была многократно проверена, и ее

Читать далее

Рубрика: Политика | Добавить комментарий

Польская прокуратура утверждает, что взрывчатки нет

Польская прокуратура утверждает, что эксперты не обнаружили на обломках президентского самолета, который разбился 10 апреля 2010 года под Смоленском, никаких взрывчатых веществ.
Об этой находке написала сегодня Rzeczpospolita, отмечая, что польские специалисты, который вернулись из России две недели назад, обнаружили на обломках и 30 стульях президентского ТУ-154 следы тротила и нитроглицерина.

Сегодня на специальной пресс-конференции выступил полковник Ирэнэуш Шэлянг, руководитель военной прокуратуры в Варшаве.

Читать далее

Рубрика: Политика | Добавить комментарий

«Седая легенда»

Первым привлек поклонников отечественного искусства Национальный академический большой театр оперы и балета. Он начал свой восьмидесятом сезон оперой Дмитрия Смольского по исторической повести Владимира Короткевича «Седая легенда». Премьера прозвучало 9 и 10 сентября. Это, строго говоря, не совсем премьера, а новая постановка знаменитого спектакля, который впервые был показан публике еще в 1978 году.

Что же увидели зрители в восстановленном спектакле в постановке Михаила Панджавидзе, в основе которого измена, бунт против нее, восстание за права шляхетского достоинства и социальной справедливости, коварная ревность, трагическая любовь и другие события четырехсотлетней давности на Могилевщине? Слова Власовой:

Читать далее

Рубрика: Культура | Добавить комментарий