on 16/07/2010 by admin in Новости прессы, Comments (0)

Общество: Сергей Пименов: В Сколково очень спокойно и тихо

На телеканале Russia.Ru вышел сюжет о поездке в Сколково – на место будущей российской «Кремниевой долины». Журналисты запечатлели окрестные достопримечательности, местную природу, необычайную чистоту деревенских улиц и место будущего строительства. О том, что в этом месте особенного и какие впечатления остались от поездки туда, газете ВЗГЛЯД рассказал продюсер сюжета Сергей Пименов. – Сергей Викторович, с чего началось ваше путешествие в Сколково?
– Захотелось посмотреть, как это выглядит. О городе будущего много говорили, в том числе и президент, и мы решили поехать туда, посмотреть своими глазами и показать то, что увидели, зрителям Russia.Ru.#{video1}
– И что же вы там увидели?
– Сразу по выезде из Москвы по левой стороне находится бизнес-школа «Сколково». Рядом строится кампус для преподавателей. Напротив – большая площадка, на которой, судя по всему, будет развернуто строительство. Сейчас по этому вопросу наблюдается такая активность в медиа, что кажется, строительство уже идет. На самом деле никто этого не говорил, все еще только предстоит.
Вокруг опытные поля московского колхоза. Словом, цветы, пшеница, соловьи поют, деревеньки кругом.
– А в эти деревеньки вы заезжали? Есть в них что-то особенное?
– Единственное отличие от других подмосковных поселков и деревень – там очень чисто. Думаю, отчасти это объясняется тем, что мимо не проходит никакая крупная трасса. Сама деревня Сколково очень маленькая, к ней примыкает Немчиново. Дома разные – новые и старые, богатые и бедные – не так, как на Рублевке.
– Пообщались с местными жителями?
– Про проект «Сколково» знают все – говорят про «Кремниевую долину», которую там будут строить. Но вообще, местные не отличаются от других жителей Подмосковья.
– Что выдает будущее строительство иннограда?
– Есть объявления «Куплю участок, можно с домом». Объявлений о продаже нет. Но, повторюсь, никакого мегастроительства пока не происходит, но этого и не следовало ожидать, потому что и проекта еще нет.
– Каковы ваши общие впечатления от поездки на место, где будет стоять город будущего?
– Это очень близко от Москвы. Оказывается, никуда и ехать не надо. Это очень большой плюс. Сворачиваешь с МКАД – и уже Сколково, достаточно шлагбаум поставить. Там очень спокойно и тихо. Рядом большой лес, там можно было бы построить дома для ученых. Еще одно преимущество места – туда можно поехать только со стороны Москвы, нет транзитного шоссе, соответственно, нет и пробок. Дорога от столицы идет через деревеньки и заканчивается тупиком возле леса.
– А можете описать впечатления от посещения Сколково одной фразой?
– Захотелось переехать туда.
– Планируете вернуться туда с камерой?
По мере того как там будет идти строительство, мы будем ездить в Сколково и запечатлевать его этапы. Возможно, потом смонтируем отснятые материалы в один большой фильм.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

This website uses IntenseDebate comments, but they are not currently loaded because either your browser doesn't support JavaScript, or they didn't load fast enough.

Комментариев нет

Наши партнеры.
Все самое интересное в сети.