on 11/10/2010 by admin in Новости прессы, Comments (0)

РКК «Энергия» объединит «космические» научные предприятия в 2012 году

Государственный научно-производственный ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс» и Научно-производственное объединение автоматики(НПОА) войдут в состав Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» в 2012 году, сообщил президент, генеральный конструктор РКК Виталий Лопота. «В ракетно-космической отрасли по намеченной программе идет реорганизация», - сказал он.
«Часть присоединяемых к РКК предприятий являются Федеральными государственными унитарными предприятиями. Для интеграции в нашу корпорацию их сначала надо акционировать. По планам эти работы предполагается завершить в 2012 году», - добавил Лопота, передает ИТАР-ТАСС

Кроме того, Виталий Лопота отметил, что в состав корпорации «Энергия» вошло Научно-производственное объединение «Энергомаш». «Реализуется решение, которое было принято в середине прошлого года. Были рекомендации Росимущества, чтобы фирма, вокруг которой идет интеграция, должна четко контролировать техническую, финансовую и кадровую политику в интегрированных предприятиях», - сказал генеральный конструктор.

Президент РКК отметил, что по инициативе Росимущества был предложен механизм интеграции, по которому не надо «ждать пока пройдет инвентаризация, так как это длительный процесс, а идти по сценарию назначения «Энергии» единоличным исполнителем».

РКК «Энергия» – стратегическое предприятие России, головное по пилотируемым космическим системам. Предприятие занимается также разработкой специализированных автоматических космических систем различного назначения, ракетных систем для выведения космических аппаратов на орбиту.

Научно-производственное объединение «Энергомаш» является ведущим предприятием в мире по разработке мощных жидкостных ракетных двигателей для ракет-носителей.

Государственный научно-производственный ракетно- космический центр «ЦСКБ-Прогресс» – ведущее российское предприятие по разработке, производству и эксплуатации ракет-носителей среднего класса, автоматических космических аппаратов для дистанционного зондирования Земли и научного назначения.

Научно-производственное объединение автоматики занимается разработкой и изготовлением систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетной и космической техники, для автоматизации технологических процессов в различных отраслях отечественной промышленности.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

This website uses IntenseDebate comments, but they are not currently loaded because either your browser doesn't support JavaScript, or they didn't load fast enough.

Комментариев нет

Наши партнеры.
Все самое интересное в сети.