on 11/10/2010 by admin in Новости прессы, Comments (0)

Станция ЖД «Востряково» переименована в «Сколково»

Железнодорожная станция «Востряково» в Подмосковье, в районе которой планируется создание иннограда, переименована в «Сколково» и будет реконструирована, сообщила в понедельник служба корпоративных коммуникаций Московской железной дороги. «В связи с созданием инновационного центра в поселке Сколково и в целях исключения двух станций с одинаковым наименованием, остановочный пункт «Востряково», расположенный на Киевском направлении Московской железной дороги, переименован в «Сколково», - говорится в сообщении службы, передает РИА «Новости».
Остановочный пункт «Востряково» также есть на Павелецком направлении столичной магистрали.
«Создание инновационного центра приведет к увеличению пассажиропотока, поэтому производятся работы по реконструкции платформы «Сколково», - отметили в службе корпоративных коммуникаций.
Пассажиропоток на этой платформе на данный момент невысокий и позволяет проводить ремонтные работы без ограничения движения поездов.
«Реконструкция проводится поэтапно. Строители сначала демонтировали старую платформу, а затем возвели новую. Также был установлен навес, защищающий от снега и дождя, и таблички с новым названием остановочного пункта», - говорится в сообщении.
По информации МЖД, в ближайшее время будут внесены изменения в расписание пригородных поездов.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, проект «Сколково» станет площадкой для внедрения новых технологических и инновационных решений. Он должен стать крупнейшим в РФ испытательным полигоном новой экономической политики.
Сколково будет представлять собой специально отведенную территорию, на которой создаются особые условия для исследований и разработок по энергоэффективности и энергосбережению, в том числе инновационных энергетических технологий, ядерных технологий, космических технологий, прежде всего, в области телекоммуникаций и навигационных систем, медицинских и компьютерных технологий, программного обеспечения.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

This website uses IntenseDebate comments, but they are not currently loaded because either your browser doesn't support JavaScript, or they didn't load fast enough.

Комментариев нет

Наши партнеры.
Все самое интересное в сети.